Keep growing! Bastien Piano Method♪
Bastien top logo small

ニュース一覧

日付タイトル
Fri, 23 Apr 2021 13:26:30 +0900【お知らせ】第30回境港市ピアノコンクール課題曲公開 お知らせショップ
Fri, 23 Apr 2021 11:19:27 +0900バスティン研究会in福岡/バスティン通信&講座のお知らせ 研究会
Fri, 16 Apr 2021 10:55:00 +0900【新刊発売記念】指セットプラスハノンTwitterキャンペーン お知らせ
Wed, 14 Apr 2021 10:18:20 +0900【お知らせ】欠品商品の再販について(2021/04/14) ショップお知らせ
Fri, 09 Apr 2021 10:00:00 +0900【演奏動画】指セット プラス ハノン 
Fri, 09 Apr 2021 09:43:58 +0900【新刊】指セット プラス ハノン 【好評発売中!】 お知らせショップ
Thu, 01 Apr 2021 10:41:00 +0900【お知らせ】ブルグミュラーコンクール課題曲公開 お知らせショップ
Tue, 23 Mar 2021 15:31:32 +0900【活動報告】横浜バスティン研究会/第2回 LINE検定 研究会
Fri, 19 Mar 2021 08:00:00 +0900【課題曲CD】SpotifyやiTunesなど40以上のサイトで3/19(金)配信開始! お知らせ
Thu, 11 Mar 2021 20:12:12 +0900第45回ピティナ・ピアノコンペティション課題曲公開! お知らせ
Thu, 04 Mar 2021 14:24:36 +0900【お知らせ】2021年度課題曲CDの在庫状況について ショップお知らせ巻頭記事
Tue, 02 Mar 2021 14:02:09 +0900【お知らせ】商品の配送状況について ショップお知らせ巻頭記事
Fri, 19 Feb 2021 13:39:08 +09002021ピティナ・ピアノコンペティション課題曲 ショップ巻頭記事お知らせ
Thu, 18 Feb 2021 10:41:37 +0900※復旧済み【お知らせ】オンラインショップでの不具合について お知らせショップ巻頭記事
Wed, 03 Feb 2021 15:09:12 +0900【新刊】 プレ・ソナチネ【好評発売中!】 お知らせショップ巻頭記事
Fri, 29 Jan 2021 02:13:31 +0900各地のコンクールでバスティンの曲が採用されました 
Thu, 28 Jan 2021 17:48:36 +0900【お知らせ】グレンツェンピアノコンクール課題曲公開 お知らせショップ
Thu, 28 Jan 2021 17:15:52 +0900コンクール情報をお届けします! お知らせショップ
Fri, 22 Jan 2021 12:06:23 +0900【お知らせ】2021年クリスタル☆Pianoコンクール課題曲公開 お知らせ
Fri, 15 Jan 2021 18:19:13 +0900【お知らせ】緊急事態宣言に伴う東音ショップ休業について お知らせショップ巻頭記事
Fri, 15 Jan 2021 15:50:11 +0900日田バスティン研究会作成「作曲家&偉人カード(楽器カード付き)」のご案内 お知らせ研究会
Thu, 14 Jan 2021 10:20:10 +0900【開催延期】1/28(木)二本柳先生セミナー@越谷 セミナーお知らせ
Tue, 12 Jan 2021 20:50:25 +0900【リニューアルのお知らせ】iOS版オールインワンアプリ お知らせゲーム
Fri, 01 Jan 2021 15:56:00 +0900【2021年頭挨拶】福田成康 (東音企画社長) お知らせ
Mon, 14 Dec 2020 16:13:31 +0900【お知らせ】年末年始のオンラインショップ営業日について セミナーお知らせ
Tue, 08 Dec 2020 13:29:42 +0900【リニューアルのお知らせ】Android版オールインワンアプリ お知らせ
Tue, 08 Dec 2020 12:00:08 +0900【お知らせ】欠品商品の再販について ショップお知らせ
Tue, 01 Dec 2020 18:48:43 +0900【お知らせ】商品の配送状況について ショップお知らせ
Fri, 27 Nov 2020 12:32:29 +0900【お知らせ】年末年始の営業日について お知らせ
Tue, 17 Nov 2020 19:56:23 +0900Q&A よくある質問(オールインワンアプリ) ゲーム
Tue, 17 Nov 2020 19:56:23 +0900Q&A よくある質問(オールインワンアプリ) 
Mon, 16 Nov 2020 15:25:44 +0900【お知らせ】欠品商品の再販について ショップお知らせ
Mon, 16 Nov 2020 13:40:20 +0900バスティン研究会 in 東京/2021年度講座予定を追加しました! 
Mon, 16 Nov 2020 13:11:00 +0900【シリーズ完結記念】オールインワンTwitterキャンペーン お知らせ
Fri, 13 Nov 2020 15:57:13 +0900【SALE開催のご案内】オールインワン4B販売開始記念 お知らせ
Fri, 13 Nov 2020 13:45:26 +0900バスティン研究会in福岡/バスティン通信&講座のお知らせ 
Fri, 13 Nov 2020 12:57:44 +0900【SALE開催の予告】オールインワン4B販売開始記念 
Thu, 12 Nov 2020 10:55:08 +0900【お詫び】Android版オールインワン・アプリ課金停止のお知らせ(2020/12/8更新) お知らせゲーム
Fri, 06 Nov 2020 09:36:36 +0900【Android版オールインワン・アプリ】不具合のお知らせ(2020/11/06更新) お知らせゲーム
Fri, 30 Oct 2020 16:51:33 +0900もうすぐクリスマス☆特集 
Wed, 21 Oct 2020 11:42:14 +0900熊谷バスティン研究会/2020年10月講座レポート 研究会
Fri, 16 Oct 2020 15:57:02 +0900【ついに決定】命名:ジェームズ【お名前募集キャンペーン】 お知らせ
Fri, 16 Oct 2020 12:16:06 +0900【開催決定!】バスティンオールインワン4A・4B講座(バスティン研究会 in 東京 指導研究講座2020) 研究会お知らせ
Wed, 07 Oct 2020 14:47:09 +0900【お知らせ】東音ショップ臨時休業について お知らせショップ
Wed, 30 Sep 2020 19:00:17 +0900もうすぐ10月!ハロウィン曲特集♪ お知らせショップ
Tue, 29 Sep 2020 11:51:55 +0900【障害復旧報告】クレジットカード決済について ショップお知らせ
Fri, 25 Sep 2020 20:29:05 +0900ブルグミュラー関連商品! 
Sat, 19 Sep 2020 07:26:57 +0900【障害復旧報告】バスティンアカウントの新規作成について お知らせショップ
Tue, 15 Sep 2020 17:51:49 +09002021パーフェクトセミナープラス 
Sun, 13 Sep 2020 13:44:47 +0900バスティンマークの基準(研究会員向け) 
Mon, 07 Sep 2020 11:43:35 +0900【お知らせ】欠品商品の再販について ショップお知らせ
Mon, 17 Aug 2020 11:33:38 +0900フラッシュカードアプリ(音名、音程) 旧バージョンの発売・サポート終了のお知らせ ゲームお知らせ
Thu, 13 Aug 2020 17:03:35 +0900【お知らせ】臨時休業について お知らせショップ
Wed, 12 Aug 2020 12:07:21 +0900夏期休業日のお知らせ/オンラインショップ(8/13~8/16) お知らせショップ
Wed, 12 Aug 2020 11:00:54 +0900【活動報告】横浜バスティン研究会/第1回 LINE検定 研究会
Tue, 11 Aug 2020 10:21:15 +0900夏も!YouTubeデビュー【おうちで全曲トライアル♪】 お知らせショップ
Fri, 07 Aug 2020 21:38:01 +0900【オンラインに変更】バスティン指導研究講座2020 研究会お知らせ
Mon, 03 Aug 2020 10:08:02 +0900【活動報告】横浜バス研/オンラインレッスンセミナー 研究会
Fri, 31 Jul 2020 16:05:20 +0900【SALE】オールインワン4A販売開始記念SALE! お知らせショップ
Wed, 29 Jul 2020 16:04:21 +0900【お知らせ】欠品商品の再販について ショップお知らせ
Tue, 28 Jul 2020 19:02:50 +0900お手玉パフォーマンス 
Mon, 27 Jul 2020 18:54:40 +0900バスティン研究会in福岡/バスティン通信&講座のお知らせ 研究会
Mon, 27 Jul 2020 10:29:07 +0900【新刊】オールインワン4A販売開始! お知らせショップ巻頭記事
Sat, 25 Jul 2020 18:08:51 +0900【夏休み特別企画】おうちで学べる!オンラインセミナー お知らせ
Wed, 08 Jul 2020 17:18:20 +0900バスティンLINEアカウントのご案内♪ お知らせ
Wed, 08 Jul 2020 16:03:11 +0900【オンライン】2020年度バッハコンクール課題曲説明会 お知らせセミナー
Fri, 03 Jul 2020 13:44:08 +0900【名付親】バスティンマーク むらさきの鳥くん【大募集!】 お知らせ
Mon, 29 Jun 2020 12:17:43 +0900【お知らせ】東音ショップ(巣鴨:宮田ビル3階)の営業再開しました! お知らせ
Mon, 22 Jun 2020 14:02:35 +0900コンクール情報をお届けします! 
Fri, 19 Jun 2020 19:31:03 +0900【開催変更】バスティン指導研究講座2020(豊島区巣鴨) 研究会お知らせ


コンテンツ一覧

title

オールインワン シリーズ

忙しい子どもたちに無理なく効率良く学べるように開発された教本!

title

バスティンで教える指導者

バスティンで指導されている先生を紹介します!※バスティンマーク取得者

title

オンラインで学ぶ!

あの講座をもう一度聴きたい!ピティナのeラーニングでいつでも好きな時間に講座が聴けます!

title

Jane Bastien ADRC基金への寄付報告

故ジェーン・バスティン先生のご遺志による寄付のご報告

title

お問い合わせはこちら

バスティンに関するご質問はこちらから!

title

レッスンタイムとは...?

宿題管理、生徒管理にお困りの先生必見!無料で始められます!

title

合奏譜によるバッハシンフォニア

赤松林太郎先生ご推薦!ポリフォニーを立体的に学べる楽譜が登場!

title

お教室のチラシ、作りませんか?

バスティンで指導している先生必見!素敵な生徒募集チラシを格安で制作。

title

各種コンクール課題曲情報

全国各地のコンクールで、バスティンが課題曲になっています!

title

ピアノが楽しくなるチェルニー!

可愛い挿絵・練習の手引・アナリーゼで、毎日練習したくなるチェルニー30番!

title

バスティン・メールニュース

新商品のご案内、お近くのセミナー情報etc...いま必要な最新ニュースをお届け!

title

東音講座キャンセルポリシー

講座へお申込後、お客様のご都合によりキャンセルされる際は、東音企画までご連絡下さい。