Keep growing! Bastien Piano Method♪
Bastien top logo small

ニュース一覧

日付タイトル
Wed, 18 Sep 2019 12:04:05 +0900バスティン研究会 in 東京/2020年度講座予定を追加しました! 研究会
Fri, 13 Sep 2019 17:05:36 +0900【新刊情報】バッハ インヴェンションシリーズ3冊発売いたします! お知らせ巻頭記事
Wed, 11 Sep 2019 13:31:11 +0900埼玉県さいたま市の講座情報を追加致しました! セミナーお知らせ
Tue, 10 Sep 2019 22:07:12 +0900石川県金沢市の講座情報を追加しました! セミナーお知らせ
Mon, 02 Sep 2019 08:00:49 +0900消費税増税に伴う商品購入に関する変更(重要) お知らせショップ
Thu, 29 Aug 2019 14:12:47 +0900「コンビニ決済」のお支払い期限変更(重要) お知らせショップ
Mon, 26 Aug 2019 18:43:59 +0900バスティン研究会 in 東京/〈7月〉月例講座報告2019 研究会
Mon, 26 Aug 2019 17:32:24 +0900第13回ベーテン音楽コンクールの課題曲に採用されました! お知らせショップ
Mon, 26 Aug 2019 16:00:00 +0900コンクール情報をお届けします! お知らせショップ
Thu, 15 Aug 2019 19:57:05 +09002019藤原亜津子レッスン見学ツアー 注目講座セミナーお知らせ
Tue, 13 Aug 2019 15:58:16 +0900【開催レポート】2019夏期集中講座 巻頭記事お知らせセミナー
Thu, 08 Aug 2019 13:20:49 +0900「バッハづくしVol.3」開催のお知らせ! セミナー巻頭記事注目講座お知らせ
Thu, 01 Aug 2019 15:10:44 +0900【お知らせ】臨時休業について お知らせショップ
Thu, 01 Aug 2019 15:01:31 +0900【お知らせ】夏季休業について お知らせショップ
Mon, 22 Jul 2019 12:23:30 +0900福岡県柳川市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 22 Jul 2019 11:41:58 +0900バスティン研究会in福岡/バスティン通信&講座のお知らせ 研究会
Mon, 22 Jul 2019 11:35:50 +0900【活動報告】横浜バスティン研究会/シリーズセミナー第4回(全4回) 研究会
Fri, 19 Jul 2019 14:15:51 +0900島根県浜田市の講座情報を追加しました! セミナー
Fri, 19 Jul 2019 14:03:41 +0900島根県浜田市の講座情報を追加しました! セミナー
Fri, 12 Jul 2019 14:01:03 +0900【活動報告】佐賀東部バスティン研究会/池川礼子先生講座 第10,回、第11回レポート 研究会
Wed, 10 Jul 2019 13:15:01 +0900千葉県船橋市の講座情報を追加しました! 
Tue, 09 Jul 2019 16:05:07 +0900滋賀県長浜市の講座情報を追加しました! セミナー
Tue, 09 Jul 2019 15:56:15 +0900東京都・銀座の講座情報を追加! セミナー
Tue, 09 Jul 2019 15:54:28 +0900大分県中津市の講座情報を追加! セミナー
Mon, 08 Jul 2019 11:05:30 +0900バスティン研究会 in 東京/〈6月〉月例講座報告2019 研究会
Tue, 02 Jul 2019 20:19:59 +0900【新刊】オールインワン2Bが発売開始となりました! お知らせ巻頭記事
Tue, 02 Jul 2019 12:49:51 +0900埼玉県熊谷市の講座情報を追加しました! セミナー
Tue, 02 Jul 2019 12:42:10 +0900埼玉県熊谷市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 01 Jul 2019 13:07:11 +09002019年バスティン夏期集中講座 パーティーを2日でマスター (8/3-4) 
Mon, 01 Jul 2019 12:23:46 +0900京都府京都市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 01 Jul 2019 11:33:12 +0900【オールインワンiOSアプリ 不具合の件→復旧いたしました。】 お知らせ
Fri, 28 Jun 2019 15:22:45 +0900ブルグミュラー関連商品! 
Wed, 26 Jun 2019 13:09:12 +0900熊本県熊本市の講座情報を追加しました! セミナー
Tue, 25 Jun 2019 12:52:10 +0900G20サミット開催に伴う配送の遅延について お知らせショップ
Mon, 24 Jun 2019 10:12:12 +0900【活動報告】横浜バスティン研究会/シリーズセミナー第3回(全4回) 研究会
Mon, 17 Jun 2019 16:33:27 +0900滋賀県長浜市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 17 Jun 2019 11:25:56 +0900東京都中央区の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 17 Jun 2019 09:31:21 +0900開催レポート:二本柳奈津子先生パーフェクトセミナープラス セミナーお知らせ
Fri, 14 Jun 2019 13:58:28 +0900東京都多摩市の講座情報を追加しました! セミナー
Wed, 12 Jun 2019 12:04:46 +0900【セミナー】東京都豊島区の講座情報を追加致しました! セミナー
Wed, 12 Jun 2019 09:41:31 +0900【活動報告】佐賀東部バスティン研究会/池川礼子先生講座 第9回レポート セミナー
Wed, 05 Jun 2019 10:16:04 +0900京都府京都市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 03 Jun 2019 08:51:21 +0900バスティン研究会 in 東京/〈5月〉月例講座報告2019 研究会
Wed, 29 May 2019 13:06:52 +0900高知県高知市の講座情報を追加しました! セミナー
Wed, 29 May 2019 12:56:04 +0900埼玉県川口市の講座情報を追加しました! セミナー
Fri, 24 May 2019 12:38:33 +0900【ブルグミュラー18の練習曲】オンライン版アナリーゼ楽譜を閲覧できるようになります! 巻頭記事お知らせ
Tue, 21 May 2019 14:31:12 +0900愛知県名古屋市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 20 May 2019 11:04:26 +0900【活動報告】横浜バスティン研究会/シリーズセミナー第2回(全4回) 研究会
Fri, 17 May 2019 19:56:04 +0900【新刊】「ブルグミュラー25の練習曲 今井 顕校訂版/原典スラー付き」が発売開始! 巻頭記事お知らせ
Thu, 16 May 2019 09:50:48 +0900バスティン研究会in福岡/バスティン通信&講座のお知らせ 研究会
Tue, 14 May 2019 13:55:20 +0900島根県江津市の講座情報を追加しました! セミナー
Tue, 14 May 2019 13:37:41 +0900広島県広島市の講座情報を追加しました! セミナー
Thu, 09 May 2019 10:32:59 +0900【活動報告】佐賀東部バスティン研究会/池川礼子先生講座 第8回レポート 研究会
Wed, 08 May 2019 11:58:52 +0900福島県郡山市の講座情報を追加しました! セミナー
Wed, 08 May 2019 11:39:15 +0900大阪府門真市の講座情報を追加しました! セミナー
Wed, 08 May 2019 10:26:10 +0900沖縄県石垣市の講座情報を追加しました! セミナー
Tue, 07 May 2019 15:24:39 +0900福岡県福岡市の講座情報を追加しました! セミナー
Tue, 07 May 2019 15:03:17 +0900東京都武蔵野市の講座情報を追加! セミナー
Fri, 26 Apr 2019 09:33:47 +0900バスティン研究会 in 東京/〈4月〉月例講座報告2019 研究会
Wed, 24 Apr 2019 14:32:52 +0900神奈川県横浜市の講座情報を追加しました! セミナー
Mon, 22 Apr 2019 17:18:21 +0900【活動報告】横浜バスティン研究会/シリーズセミナー第1回(全4回) 研究会
Thu, 18 Apr 2019 13:40:30 +0900オンラインショップ送料規定の変更(2019/5/31~) お知らせショップ
Wed, 17 Apr 2019 16:05:50 +0900静岡県静岡市の講座情報を追加! セミナー
Wed, 17 Apr 2019 15:49:01 +0900熊本県熊本市の講座情報を追加! セミナー
Tue, 16 Apr 2019 11:01:17 +0900【活動報告】佐賀東部バスティン研究会/池川礼子先生講座 第7回レポート 研究会
Fri, 12 Apr 2019 17:39:23 +0900【セミナー】愛知県名古屋市の講座情報を追加致しました! セミナー
Fri, 12 Apr 2019 16:53:26 +0900【セミナー】栃木県宇都宮市の講座情報を追加致しました! セミナー
Tue, 09 Apr 2019 09:48:36 +0900【新刊】「ブルグミュラー25の練習曲 指導マニュアル」発売! お知らせショップ
Wed, 03 Apr 2019 12:51:28 +0900宮崎県宮崎市の講座情報を追加! セミナー
Mon, 01 Apr 2019 15:08:54 +0900ゴールデンウィークの発送[4/25PM~5/6] お知らせショップ
title

2019コンペ課題曲関連販売物

課題曲選曲のサポートに!生徒と音源をシェアできるマイレパートリーも好評!

title

バスティン3Dリトミック

ピアノに入る前に&入った後も!真の音楽力を身体に染み込ませていきます。

title

オールインワン プリマーA・B

忙しい子どもたちに無理なく効率良く学べるように開発された教本!

title

バスティンで教える指導者

バスティンで指導されている先生を紹介します!※バスティンマーク取得者

title

2019パーフェクトセミナープラス

時代の転換期に必要なピアノ指導法とは?

title

オンラインで学ぶ!

あの講座をもう一度聴きたい!ピティナのeラーニングでいつでも好きな時間に講座が聴けます!

title

Jane Bastien ADRC基金への寄付報告

故ジェーン・バスティン先生のご遺志による寄付のご報告

title

お問い合わせはこちら

バスティンに関するご質問はこちらから!

title

レッスンタイムとは...?

宿題管理、生徒管理にお困りの先生必見!無料で始められます!

title

合奏譜によるバッハシンフォニア

赤松林太郎先生ご推薦!ポリフォニーを立体的に学べる楽譜が登場!

title

お教室のチラシ、作りませんか?

バスティンで指導している先生必見!素敵な生徒募集チラシを格安で制作。

title

各種コンクール課題曲情報

全国各地のコンクールで、バスティンが課題曲になっています!

title

ピアノが楽しくなるチェルニー!

可愛い挿絵・練習の手引・アナリーゼで、毎日練習したくなるチェルニー30番!

title

バスティン・メールニュース

新商品のご案内、お近くのセミナー情報etc...いま必要な最新ニュースをお届け!

title

東音講座キャンセルポリシー

講座へお申込後、お客様のご都合によりキャンセルされる際は、東音企画までご連絡下さい。